В конце лета «на воздух взлетело» больше грузов

25 августа 2020

Но до уровня 2019 года статистика все равно не дотягивает

В конце лета «на воздух взлетело» больше грузов

По данным международной аналитической компании World ACD, в июле глобальный объем авиаперевозок увеличился на 8,2% по сравнению с июнем. Однако по сравнению с июлем 2019 года показатель ниже на 18,5%. Что свидетельствует о том, что отрасль еще не вернулась к докавидным объемам, резюмировали аналитики.

В то же время ставки авиафрахта постепенно восстанавливаются, о чем свидетельствуют данные The Air Freight Index Co. Это сервис, который сравнивает отраслевые ставки. В середине августа самое значительное падение в цене продемонстрировали два направления: «Шанхай – Европа» (-7,53%) и «Шанхай – США» (-6,3%). Однако в абсолютных значениях тарифы все еще высок: $5 за кг на направлении «Шанхай – США» и $3,4 на направлении «Шанхай – Европа».

В то же время авиадоставка из Гонконга в США, наоборот, подорожала на 5,7% – до $5,6 за кг. Выросли ставки также на направлении «Чикаго – Европа» (+4,09%) и «Франкфурт – США» (+2,4%).

Напомним, по данным IATA, в июне глобальный грузооборот авиалиний сократился на 17,6% в годовом исчислении. LR

Тэги: авиаперевозки, статистика, World ACD







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх