В июле железная дорога досыта «накормила» Мурманский порт экспортом

4 августа 2020

Наиболее значительно выросли отгрузки руды

В июле железная дорога досыта «накормила» Мурманский порт экспортом

Объем экспортных грузоперевозок в адрес Мурманского морского порта в июле увеличился на 3,3%, сообщили в пресс-службе РЖД.

– Объемы железнодорожных перевозок в адрес станции «Мурманск» приблизились к уровню, который обеспечивался до обрушения моста через реку Кола. В настоящее время принимается весь объем грузов, предъявляемых к перевозке в данном направлении. А размеры движения в Мурманском узле соответствуют средним прошлогодним показателям, – отметил представитель монополии.

За отчетный месяц в порт было доставлено порядка 1,9 млн тонн экспортных грузов, в то время как в прошлом году этот показатель составил около 1,84 млн тонн. Наиболее существенно выросли отгрузки руды – 630 тысяч тонн (более чем двукратный рост), а также удобрений – 298,6 тысяч тонн (рост в 1,4 раза).

При этом объемы транспортировки угля снизились на 28,6%, до 930 тысяч тонн, по сравнению с июлем 2019 года.

Напомним, 19 июня первый грузовой поезд прошел по обходному участку пути, построенному для организации железнодорожного сообщения с Мурманском на период работ по восстановлению моста через реку Кола. LR

Фото: portmurmansk

Тэги: Мурманский порт, РЖД, статистика, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх