В этом году «РЖД» в первую очередь «отработает перевозку угля»

20 февраля 2021

Монополия планирует реализовать механизм заключения договоров по принципу «вези и плати» с основными грузоотправителями

В этом году «РЖД» в первую очередь «отработает перевозку угля»

В 2020 году ОАО «РЖД» реализовала инвестиционную программу на 717 млрд рублей за счет размещения «вечных» облигаций, отметил глава совета директоров ОАО «РЖД» Андрей Белоусов, рассказывая о приоритетных направлениях развития.

Важная задача, по словам чиновника, – выполнить все инвестиционные планы. Объем инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2021–2023 годы превышает 3 трлн рублей, из них на текущий год – 731,6 млрд рублей. Особое внимание планируется уделить развитию БАМа и Транссиба, приобретению нового подвижного состава, увеличению капитального ремонта пути.

Кроме того, для повышения прозрачности железнодорожных перевозок необходимо реализовать механизм заключения договоров по принципу «вези или плати» с основными грузоотправителями. В первую очередь надо отработать перевозку угля. Эту задачу Андрей Белоусов назвал одной из приоритетных.

Напомним, что в настоящее время РЖД пытается привлечь средства в размере 700 млрд рублей для вывоза с новых месторождений Дальневосточного федерального округа заявленного объема угля. LR

Тэги: РЖД, уголь, пригородные поезда, пассажирские перевозки, инвестиции, социальные обязательства







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх