В этом году «малотоннажники» лучше всего раскупают во Франции

6 мая 2020

А в РФ рынок LCV продемонстрировал свою «неизменность»

В этом году «малотоннажники» лучше всего раскупают во Франции

По итогам I квартала Россия заняла шестое место в Европе по продаже легких коммерческих автомобилей (LCV), сообщает агентство «Автостат».

За первые три месяца с начала года в РФ было продано 23 690 малотоннажных транспортных средств. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года показатель остался практически на прежнем уровне, потеряв всего 0,4%.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, лидером среди европейских стран по продажам LCV стала Франция, где в данном сегменте было реализовано 88 258 автомобилей (-27,3%). Второе место заняла Великобритания с показателем 67 907 проданных машин (-33,9%), а третью строчку – Германия, чей рынок LCV составил 63 907 «малотоннажников» (-11,8%). Далее идет Испания, где было реализовано 36 323 легких коммерческих автомобиля (-33,5%). Замыкает пятерку лидеров Италия, где было продано 32 452 машины (-29,4%).

Напомним, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в марте 2020 года объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 5 500 единиц, что на 17,9% меньше, чем в марте 2019-го. В пятерку марок-лидеров грузового сегмента вошли KAMAZ, GAZ, Volvo, Ural и шведская Scania. LR

Тэги: статистика, LCV, Автостат







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх