В Бурятии снова будут запускать дронов. На этот раз сразу пять видов, чтобы наверняка
28 мая 2018Разработчики учли первый неудачный опыт и проделали работу над ошибками

Эксперимент по доставке почтовых отправлений дронами в Бурятии повторят, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.
– Я не согласен с тем, что попытка была неудачной. Она была удачной, потому что сразу выявила ряд рисков, которые имеются при этих запусках. И у нас 30 мая будет новый запуск дронов. Пять типов дронов будет разной грузоподъемности, – анонсировал глава Бурятии на Петербургском международном экономическом форуме.
История вопроса
Мечты Почты России о дронах с посылками разбились о стену
«Почта России» перенесла стартовую площадку. Запускать дрона решили в республике поменьше
Участники проекта останутся прежними. Тестировать предполагается беспилотники производства компании «Рудрон\Экспедитор 3М». Будет ли меняться маршрут доставки, господин Цыденов не уточнил. Однако отметил, что с момента первого запуска были «выработаны требования к маршрутам» и самим аппаратам.
Мечты Почты России о дронах с посылками разбились о стену
«Почта России» перенесла стартовую площадку. Запускать дрона решили в республике поменьше
Фото: ru-24.ru
Тэги: эксперимент, дроны, беспилотники, доставка посылок
Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег?
Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
- 27.01.2025 В Тольятти покупки из супермаркета пустят по ветру
- 05.11.2024 В проект бесшовного транзита войдет Минск
- 28.10.2024 Железные дороги экспериментируют с директивами
Другие новости рубрики

