В Бурятии снова будут запускать дронов. На этот раз сразу пять видов, чтобы наверняка

28 мая 2018

Разработчики учли первый неудачный опыт и проделали работу над ошибками

В Бурятии снова будут запускать дронов. На этот раз сразу пять видов, чтобы наверняка

Эксперимент по доставке почтовых отправлений дронами в Бурятии повторят, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.


– Я не согласен с тем, что попытка была неудачной. Она была удачной, потому что сразу выявила ряд рисков, которые имеются при этих запусках. И у нас 30 мая будет новый запуск дронов. Пять типов дронов будет разной грузоподъемности, – анонсировал глава Бурятии на Петербургском международном экономическом форуме.


Участники проекта останутся прежними. Тестировать предполагается беспилотники производства компании «Рудрон\Экспедитор 3М». Будет ли меняться маршрут доставки, господин Цыденов не уточнил. Однако отметил, что с момента первого запуска были «выработаны требования к маршрутам» и самим аппаратам.


Напомним, что первый тестовый запуск квадрокоптера в столице Бурятии состоялся в начале апреля. К сожалению, незадолго после взлета, дрон врезался в стену жилого дома. LG

Фото: ru-24.ru

Тэги: эксперимент, дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх