В августе ОТЛК умудрилась и не просесть по объемам, и побить собственный рекорд

8 сентября 2017

Первый рекорд в 2017-м компания установила в апреле, а уже в августе его обновила

В августе ОТЛК умудрилась и не просесть по объемам, и побить собственный рекорд

В августе объем перевозок на сервисах АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» превысил 15 000 TEU, пишет ИД «Гудок» со ссылкой на сообщение пресс-службы компании. Это рекордный для ОТЛК показатель за всю историю операционной деятельности. Грузооборот оператора на базовых сервисах Китай-Европа и Европа-Китай за восемь месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза и составил 101,7 тысяч TEU.

 

– Мы очень довольны результатами августа, который традиционно является месяцем снижения коммерческой активности в сообщении Китай-Европа-Китай. В августе 2017 года в портфеле наших заказов появились новые маршруты из городов Ксиамень и Шеньчжень. Начались отгрузки в сервисе из Чженжоу на Мюнхен. Кроме того, начали курсировать поезда на направлении Прага-Иву. В результате в августе нам удалось не только сохранить июльские темпы роста объемов транзитных перевозок, но и достичь новой отметки, – прокомментировал результаты деятельности компании ИД «Гудок» президент АО «ОТЛК» Алексей Гром.

 

Предыдущий рекорд, равный 14 000 TEU, компания установила в апреле этого года. Объем перевозок на сервисе Китай-Европа-Китай на тот момент показал двукратный рост по сравнению с апрелем 2016 года, когда было перевезено всего 6 600 TEU.

Тэги: ОТЛК, Китай, международные перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх