Около 40 миллионов отправлений пересекло границы России в 2013 году

30 мая 2014

Эта цифра была озвучена на пресс-конференции Национальной ассоциации дистанционной торговли «Итоги 2013 года. Прогнозы»

Около 40 миллионов отправлений пересекло границы России в 2013 году

По мнению директора по маркетингу «СПСР-ЭКСПРЕСС» Алексея Жукова, «доля заказов в зарубежных интернет-магазинах в структуре российского рынка электронной коммерции в 2013 году увеличилась до 100–120 млрд рублей с 45–50 млрд рублей в 2012 году». В общей сложности «в 2013 году границу России пересекло около 40 миллионов отправлений. Через каналы экспресс-операторов было отправлено около двух миллионов отправлений», – отметил Алексей Жуков.

Положительную динамику на рынке электронной коммерции в рамках пресс-конференции «Итоги 2013 года. Прогнозы» отметил и президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, продемонстрировав ее через призму увеличения количества международных отправлений. Если в 2012 году было отправлено 22 миллиона посылок, то в 2013 году – 38 миллионов. По мнению Александра Иванова, тенденция увеличения количества международных отправлений в Россию сохранится в 2014 году.

Кроме того, Александр Иванов отметил наметившийся рост количества постаматов в стране. В связи с этим эксперт прогнозирует, что в будущем только 20% останется на курьерскую доставку. Остальные отправления будут преодолевать «последнюю милю» через постаматы.

Востребованность постаматов среди клиентов подчеркнул и Алексей Жуков, акцентировав внимание на возможности выбора разных вариантов доставки. Среди других требований, которые предъявляют партнеры к логистическим партнерам, по мнению эксперта – IT-интеграция с клиентом, широкая география и высокая скорость доставки. Одновременно учитывая все эти требования партнеров, экспресс-операторам представляется возможным преодолевать негативные факторы, сдерживающие в настоящее время развитие логистики. LR

Тэги: интернет-торговля, Национальная ассоциация дистанционной торговли, СПСР







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх