«Уралвагонзавод» избавился от своей «дочки» на удовлетворяющих корпорацию условиях

7 февраля 2017

Соглашение о продаже «УВЗ Логистик» подписано со структурой НПФ «Благосостояние»

«Уралвагонзавод» избавился от своей «дочки» на удовлетворяющих корпорацию условиях

«Уралвагонзавод» нашел покупателя для 100% акций своей дочерней компании «УВЗ Логистик».

– АО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод» и ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент», управляющая пенсионными резервами НПФ «Благосостояние», достигли соглашения о приобретении ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» 100% доли ООО «УВЗ Логистик», – говорится в сообщении корпорации.

В сообщении отмечается, что корпорация «Уралвагонзавод» выходит из инвестиционного проекта на удовлетворяющих ее условиях.

При этом парк «УВЗ-Логистик» останется под управлением АО «ФГК». В корпорации считают, что «данная инвестиция в сегодняшних условиях рынка грузоперевозок станет выгодной для нового собственника компании».

Сделка будет закрыта после одобрения Федеральной антимонопольной службой (ФАС)..

Напомним, УВЗ намеревался выбрать покупателя на конкурсе до конца 2016 года. Заявки подали практически все основные игроки рынка железнодорожных операторов, а в следующий этап прошли шесть компаний. Однако УВЗ не выбрал победителя на конкурсе, но заявил о продолжении переговоров с потенциальными покупателями об альтернативной структуре сделки.

Источник в железнодорожной отрасли заявил РИА Новости, что, таким образом, генеральный директор УВЗ Олег Сиенко успешно выполнил поручение президента РФ, поскольку портфель обязательств «Уралвагонзавода» сокращается почти на 145 млрд рублей.LR

Тэги: УВЗ, УВЗ-Логистик, ФГК, НПФ «Благосостояние», ФАС, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх