Условия проезда по МКАД «заиграли новыми правилами»

27 декабря 2021

Бизнесу пошли на «документальные уступки»

Условия проезда по МКАД «заиграли новыми правилами»

Условия получения пропусков для проезда грузового транспорта по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) скорректированы. Поправки были утверждены в постановлении Правительства Москвы от 21 декабря 2021 года № 2116-ПП (ист.).

Данным документом был установлен ряд упрощений для бизнеса. В числе самых существенных – до 31 декабря 2022 года заявители смогут получать пропуска на МКАД без предоставления документов и сведений, подтверждающих владение грузовым транспортным средством, наличие мест для стоянки и прохождение техосмотра.

Кроме того, до 1 июля 2022 года будет действовать упрощенный порядок оформления ночных пропусков. Для этого перевозчику достаточно будет предоставить только СТС, данные водительского удостоверения и диагностической карты. Также из перечня необходимых документов исключены карточки допуска на грузовой транспорт, осуществляющий международные перевозки.

При этом в постановлении сохранили и ряд требований, против которых изначально выступало деловое сообщество. В том числе регистрация в РНИС сохранится в качестве обязательного требования для получения пропуска. По-прежнему понадобится заявлять данные конкретных водителей, которые сидят за рулем автомобиля.

Напомним, с 15 ноября 2021 года грузоперевозчики получили возможность подать заявку на оформление «ночного пропуска» для проезда по МКАД с 23:00 до 7:00 для грузовиков свыше 3,5 тонн на сайте mos.ru. LR

Тэги: МКАД, пропуска, ограничения для грузового транспорта







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх