Уговор дороже денег: «РЖД» и министерство железных дорог Индии заключили меморандум

8 октября 2018

Среди направлений сотрудничества – создание единого диспетчерского центра по управлению перевозками

Уговор дороже денег: «РЖД» и министерство железных дорог Индии заключили меморандум

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель Совета железных дорог, министерства железных дорог Республики Индии Ашвани Лохани подписали меморандум о сотрудничестве. В присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Индии Нарендры Моди состоялся обмен папками.


Стороны хотят обсудить сотрудничество по нескольким направлениям. В них входит реализация проекта по модернизации участка Нагпур – Секундерабад для увеличения скорости движения пассажирских поездов до 200 км/ч. Также это создание единого диспетчерского центра по управлению смешанными перевозками. Организация совместного производства и внедрение конкурентоспособной системы СЦБ и ее элементов.


Стороны рассматривают возможность сотрудничества по поставке и локализации стрелочных переводов для скоростей до 200 км/ч и выше. Изучается совместное развитие мультимодальных терминалов в Индии, обмен передовыми практиками в сфере грузовых перевозок, а также сотрудничество в кадровом направлении.


Документ заключен в рамках развития меморандума о взаимопонимании между «Индийскими железными дорогами» и ОАО «РЖД». Учитывается работа в рамках договора о подготовке обоснования реализации скоростного сообщения на участке Нагпур – Секундерабад.


Напомним, что Союз железнодорожных операторов (СОЖТ) предложил отменить тарифные преференции ОАО «РЖД» для инновационных вагонов. LR

Фото: kremlin.ru 

Тэги: РЖД, меморандум, Индия, сотрудничество







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх