Удмуртская транспортная компания закупила «двухспальные» MAN

25 февраля 2021

Оператор планирует отправлять в рейсы экипажи из двух водителей

Удмуртская транспортная компания закупила «двухспальные» MAN

Транспортный оператор Удмуртской Республики ООО «КОМОС-Логистика» приобрел 15 седельных тягачей и полуприцепов рефрижераторов для доставки продуктов питания, сообщили «Логирусу» в пресс-службе MAN. Сумма сделки превышает 200 млн рублей.

– Очередное приобретение связано с ежемесячно растущими объемами производства и увеличенными планами по доставке продукции в 72 региона РФ, – пояснил исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин. – С учетом сегодняшней поставки общее количество автомобилей в автопарке составит 129 единиц.

Особенностью поставки данной партии явилось наличие в кабине двух спальных мест, уточнили в MAN. Это позволит выпускать в рейс экипажи для сокращения сроков доставки продукции конечным потребителям.

В 10-ти из 15-ти полуприцепов установлены допельштоки. В автоперевозках допельштоками называют располагаемые поперек фургона и зафиксированные на внутренних поверхностях стен штанги, обеспечивающие возможность двухъярусного размещения перевозимых грузов. В первую очередь это приспособление необходимо для транспортировки не предназначенных для штабелирования грузов. В том числе хрупкого оборудования, грузов повышенной опасности, молочной продукции, шоколадных изделий и т.д.

В большинстве случаев допельштоки монтируют в фургонах и полуприцепах-рефрижераторах, предназначенных для перевозки темпераурозависимых грузов. Это позволяет организовать эффективную и безопасную перевозку второго уровня поддонов с размещенной на них замороженной продукцией.

Напомним, в октябре 2020 года 15 седельных тягачей MAN приобрел оптовый продавец свежемороженной рыбы во Владивостоке «Нерей». LR

Фото: MAN

Тэги: MAN, инвестиции, транспорт, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх