Участникам тракторного марша дали по десятке на душу населения и отпустили. Всех, кроме троих

25 августа 2016

В Аксае состоялись судебные заседания в отношении протестующих фермеров и дальнобойщиков

Участникам тракторного марша дали по десятке на душу населения и отпустили. Всех, кроме троих

Вчера состоялись судебные заседания в Аксае, куда доставили задержанных в поселке Дорожное участников тракторного марша. В итоге два фермера и дальнобойщик из Объединения перевозчиков России арестованы на 10 суток, остальные участники оштрафованы на 10 000 рублей и отпущены.

Решение суда в отношении Рустама Малламагомедова, ранее избитого ОМОНом, а позже задержанного в отделении полиции в Аксае, где он пытался выяснить ситуацию с коллегами, будет вынесено завтра, 26 августа. Судебное заседание перенесено из-за состояния Малламагомедова, которому в суде стало плохо, и пришлось вызывать скорую.

Об этом Рустам сегодня рассказал «Логирусу»: «Суд был вчера в 17.00. На судебном заседании мне стало плохо – в отделении полиции отказывали в воде, а на суде дали воду только когда мне стало плохо. Вызвали скорую, и на ней доставили в больницу. После осмотра и оказания помощи, врачи готовы были меня госпитализировать, но я отказался. Поэтому судебное заседание теперь состоится в пятницу».

По словам Малламагомедова, ранее задержанных участников марша заводили в здание, где проводились судебные заседания по одному через задний вход, чтобы никто не видел и не смог присутствовать. К одному из задержанных фермеров приехала беременная жена, которая хотела побывать на суде, но она не смогла даже выяснить, во сколько начнется заседание в отношении ее мужа – ей несколько раз называли разное время, а в итоге они встретились после того, как фермера отпустили.

Судебное заседание в отношении самого Малламагомедова проводилось в крошечной комнате размером 2 на 4 метра. Представители Объединения перевозчиков России и юристы, которые занимаются помощью задержанным, просили проводить заседания открыто, в присутствии прессы, но им в этом отказали.

Группа членов Объединения перевозчиков России, которая направилась из Москвы в Ростовскую область для оказания поддержки задержанным коллегам, сегодня утром наконец добралась до участников марша. Сейчас, говорит Рустам Малламагомедов, речи о продолжении марша пока не идет – все занимаются «вызволением ребят». «Подключились ОПР, юристы, в данный момент времени это самое важное», – подытожил собеседник «Логируса». LR

Тэги: Объединение перевозчиков России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх