Uber сложит «онлайн-провиант» в портфель. Со второй попытки

15 октября 2019

Завоевать новый рынок компании поможет латиноамериканский стартап Cornershop

Uber сложит «онлайн-провиант» в портфель. Со второй попытки

Uber намерен заняться доставкой продуктов, пишет англоязычное издание The Verge. С этой целью компания недавно приобрела стартап Cornershop, который с 2015 года оказывает подобные услуги в Чили, Перу, Мексике и Канаде.

– Идет ли речь о заказе машины или еды из вашего любимого ресторана, а в скором времени и о доставке продуктов, мы всегда хотим, чтобы Uber был операционной системой повседневной жизни, – заявил генеральный директор Uber Дара Хосроваши.

Сумма сделки не разглашается. Завершить ее Uber планирует в 2020 году. К этому моменту регулирующие органы Чили и Мексики завершат проверку и согласуют продажу стартапа. К слову, в 2018-м Cornershop пытался приобрести Walmart за $225 млн. Но антимонопольная служба Мексики заблокировала сделку.

По данным The Verge, на данный момент всего 3% продуктов в США продаются онлайн. Столь низкие показатели объясняются тем, что потребители опасаются завышенных цен со стороны интернет-магазинов либо задержек доставки.

К слову, нынешняя попытка выйти на рынок доставки продуктов станет для Uber уже второй. Первая провалилась в 2018 году, когда был закрыт Uber Rush. Сервис был запущен в 2014 году. Однако за четыре года он так и не вышел за пределы Нью-Йорка, Сан-Франциско и Чикаго.

Напомним, в октябре Amazon планирует запустить собственную службу доставки еды из ресторанов в Индии. LR

Тэги: доставка еды, фудтех, инвестиции, стратегия развития, Uber







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх