У DPD есть посылки, только дальневосточникам их пока не отдадут

29 октября 2015

Вслед за «Почтой России» о временных трудностях с доставкой грузов на Дальний Восток объявил еще один оператор

У DPD есть посылки, только дальневосточникам их пока не отдадут

Ситуация с авиадоставкой пассажиров и грузов на Дальний Восток нормализуется к концу года, уверяют региональные власти, а пока срок доставки отправлений может быть увеличен, предупреждает своих клиентов компания DPD.

– В связи с банкротством авиакомпании «Трансаэро» и вводом зимнего авиационного расписания с меньшим количеством рейсов, возможно увеличение сроков доставки в города Владивосток, Хабаровск, Южно- Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Магадан, – сообщается в уведомлениях, рассылаемых клиентам, и на сайте DPD.

Компания делает все возможное для нормализации ситуации с доставкой посылок и грузов, однако от ее усилий мало что зависит. Так, в начале октября из-за массовой отмены рейсов «Трансаэро» о возможных проблемах с доставкой  предупредил своих клиентов крупнейший российский перевозчик сборных грузов – компания «Деловые линии». Неделю назад подобным образом поступила и «Почта России», сообщив, что в ряде удаленных регионов наблюдаются случаи задержки доставки почтовых отправлений. В целом доля «Трансаэро» в перевозках федерального почтового оператора составляла 15%.

К решению проблем с доставкой пассажиров – грузы, посылки и почта перевозятся также пассажирскими самолетами – в центральные регионы России и обратно вынуждены были подключиться главы регионов. Некоторые из них приглашали встать на эти маршруты S7 и региональные авиакомпании, обращались с просьбами о помощи в Росавиацию и даже просили тот же «Аэрофлот», который сейчас увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток или заменяет воздушные суда на более вместительные.

Для организации авиасообщения между краем и другими регионами России правительство Камчатки предложило Росавиации рассмотреть вопрос привлечения авиакомпаний из Китая, сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Вопрос организации авиасообщения с регионом прорабатывается и с иностранными перевозчиками, в частности, авиакомпаниями КНР, – уточнил министр транспорта региона Владимир Каюмов. – Переговоры ведутся с авиатранспортными предприятиями, имеющими техническую возможность выполнять дальнемагистральные рейсы современными широкофюзеляжными самолетами. Потенциальным партнерам предлагается организовать и прямые авиарейсы с Камчатки в Китай.

По его словам, это одно из предложений, которое позволит заместить авиакомпанию «Трансаэро», прекратившую совершать полеты на Камчатку. Однако принципиальное решение о сотрудничестве с Китаем должна принять именно Росавиация. Пока же есть договоренность с компанией «Аэрофлот» о том, что она возьмет на себя нагрузку по перевозке пассажиров по маршруту Камчатка – Москва.

Министр пояснил, что количество рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва планируется увеличить после завершения процедуры передачи «Аэрофлоту» нескольких самолетов «Трансаэро». Ожидается, что в ноябре все юридические моменты будут улажены.

Переговоры ведутся и с другими российскими авиаперевозчиками, добавил Каюмов и заверил, что до конца года ситуация нормализуется. LR

Тэги: DPD, экспресс-доставка, Трансаэро







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх