У «Утконоса» появится новый «извозчик»

23 сентября 2020

Проект с новым партнером будет запущен в ноябре

У «Утконоса» появится новый «извозчик»

Онлайн-ретейлер «Утконос» запустит экспресс-доставку совместно с «Яндекс.Такси», рассказала «Логирусу» директор по операциям компании Елена Образцова. Сервис начнет работу в ноябре текущего года.

– Условия доставки пока обсуждаются. Понятно только, что заказы будут иметь ограничения по весу и габаритам товаров, но при этом время доставки сократится, – отметила операционный директор.

По словам госпожи Образцовой, период пандемии показал, что наряду с развитием собственного курьерского штата, интернет-магазинам нужно обращать внимание и на внешние сервисы. Сегодня ретейлеры должны обладать гибкостью и быть готовы к пиковым всплескам, уверена собеседница «Лоируса».

Сейчас на сайте «Утконоса» действует услуга доставки через службу такси Gett для курьеров-экспедиторов. Для передачи посыльному Gett заказ должен быть предоплачен и иметь вес не более 40 килограммов.

Напомним, что в августе «Яндекс.Такси» организовал доставку интернет-покупок из пунктов выдачи Boxberry в Москве. LR

Тэги: Утконос, Яндекс, доставка заказов, экспресс-доставка, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх