У «Балтийской транспортной ассоциации» конфисковали более полусотни рефов

25 января 2021

Техника отстаивается на территории дилера «КамАЗа» между Питером и Тосно

У «Балтийской транспортной ассоциации» конфисковали более полусотни рефов

С 15 февраля на сайте «КамАЗ-лизинг» появятся в продаже 70 газодизельных «КамАЗов» с полуприцепами «Тонар», конфискованные у транспортно-экспедиционной компании «Балтийская транспортная ассоциация» (БТА) в декабре 2020 года. Об этом «Логирусу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Вся грузовая техника 2019 года выпуска. «КамАЗы» с пробегами от 100 000 до 180 000 км. Они располагаются на территории дилера автоконцерна между Питером и Тосно.

Лизинговый конфискат появляется путем изъятия предмета лизинга. Как правило, это происходит в связи с грубым нарушением условий лизингового договора компанией-лизингополучателем. Самыми распространенными являются: неуплата лизинговых платежей и страховой премии КАСКО. После конфискации имущества, лизинговая компания проводит независимую оценку транспортных средств, после чего выставляет их на продажу.

Источник «Логируса» полагает, что для «Балтийской транспортной ассоциации» рефрижераторные перевозки оказались непрофильными, и компания решила вернуть машины. В самой транспортно-экспедиционной компании на запрос не ответили. Хотя судя по официальному сайту фирмы, БТА в том числе занимается организацией перевозок рефрижераторными автомашинами.

Напомним, по данным «Газпромбанк автолизинг» за 9 месяцев 2020 года, объм лизинговых сделок вырос в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. LR

Тэги: лизинг, КАМАЗ, конфискат







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх