«Трансконтейнеру» понравилось гнать на Калининград. Контейнеры из Китая

16 сентября 2019

До Гамбурга груз из Поднебесной будет идти 18 дней

«Трансконтейнеру» понравилось гнать на Калининград. Контейнеры из Китая

ПАО «Трансконтейнер» протестировал новый контейнерный маршрут из китайского города Яньтай (провинции Шаньдун) в Европу через Калининградскую область, сообщили в пресс-службе компании. В первой партии, объемом 82 TEU, из Поднебесной отправили товары народного потребления.

Из города-порта Яньтай на берегу Желтого моря контейнерный поезд выехал 31 августа. Далее он проследовал через станции «Замын-Ууд», «Наушки», «Советск» и «Мамоново» Калининградской области. Здесь после прохождения пограничного и таможенного контроля 15 сентября контейнеры были переданы на территорию Польши. До конечной точки назначения – Гамбурга – состав дойдет 17 сентября. Таким образом, общее время в пути займет 18 дней, в течение которых поезд пересечет территории семи стран: КНР, Монголии, России, Латвии, Литвы, Польши и Германии.

– Хочу отметить оперативность передачи поезда в Польшу на станции «Мамоново», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Трансконтейнер» Вячеслав Сараев. – Мы убедились в перспективности транзитного направления через Калининградскую область, который, в случае его экономической эффективности, необходимо активно развивать и использовать.

В перспективе отправку грузов по маршруту «Яньтай – Замын-Ууд – Наушки – Советск – Мамоново – Гамбург» планируется перевести на регулярную основу.

Напомним, в феврале этого года «Трансконтейнер» обкатал контейнерный маршрут из Даляня (КНР) в Калининград. LR

Тэги: Трансконтейнер, Китай, Калининград, стратегия развития, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх