«ТрансКонтейнер» и GEFCO поделили обязанности, запустив новый контейнерный сервис из Европы в Китай

10 мая 2017

А железнодорожные администрации Латвии, Казахстана и Китая им поспособствовали

«ТрансКонтейнер» и GEFCO поделили обязанности, запустив новый контейнерный сервис из Европы в Китай

Сегодня из Риги отправился первый контейнерный поезд в составе мультимодальной перевозки по маршруту Дуйсбург – Роттердам – Рига – Посинь – Илецк-1 – Достык/Алашанькоу – ст. Кашгар, сообщает пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер».

В поезде следует 52 40-футовых контейнера с оборудованием для текстильной промышленности. В зависимости от таможенных формальностей поезд будет находиться в пути от 12 до 14 дней при общей протяженности железнодорожного маршрута 7 400 км, говорится в сообщении российского контейнерного оператора.

Контейнеры собственности ПАО «ТрансКонтейнер» выданы в депо Дуйсбурга и Дюссельдорфа, на баржах груз проследовал в Роттердам, а далее – сервисом short-sea в Ригу, уточнили в компании.

Морскую перевозку и транспортно-экспедиционное обслуживание в Риге обеспечивает подразделение GEFCO Baltic. «ТрансКонтейнер» обеспечивает железнодорожную перевозку из Риги до станции Кашгар.

Мультимодальность сервиса, высокая скорость доставки и сохранность груза, а также оптимальная стоимость позволили сделать новый маршрут привлекательным для клиентов. Отправка второго поезда запланирована на 16 мая.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря тесному взаимодействию с железнодорожными администрациями Латвии, Казахстана и Китая.LR

Тэги: ТрансКонтейнер, GEFCO Baltic, грузоперевозки, жд перевозки, морские перевозки, мультимодальные перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх