«Трансконтейнер» «расскатает» Транссиб

3 сентября 2020

Оператор прогнозирует рост грузовой базы на европейских маршрутах уже в 2021 году

«Трансконтейнер» «расскатает» Транссиб

ПАО «Трансконтейнер» (LR: входит в группу компаний «Дело») увеличил частоту отправок регулярных контейнерных поездов с терминала «Восточной стивидорной компании» (LR: ВСК входит в Global Ports) в порту Восточном, сообщает пресс-служба компании.

Таким образом контейнерный оператор планирует развивать маршруты и наращивать объемы перевозки транзитных грузов.

Первый поезд был отправлен 2 сентября на станцию «Малашевиче» в Польше. Расчетное транзитное время составляет 12 суток. В составе есть как универсальные контейнеры, так и рефрижераторные, которые подключены к установке бесперебойного питания.

Сервис позволит расширить возможности европейского маршрута и способствует быстрой и безопасной доставке в ЕС грузов, которые требуют поддержания определенного температурного режима на всем пути следования.

– Благодаря утвержденным правилам предоставления субсидий на транзитные перевозки по территории РФ железнодорожным транспортом в контейнерах у нас появляется отличная возможность «раскатать» этот маршрут и показать преимущества доставки через Транссибирскую магистраль нашим клиентам из Европы и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметил директор по продажам и клиентскому сервису ПАО «Трансконтейнер» Никита Пушкарев.

Также представитель ПАО «Трансконтейнер» добавил, что увеличение частоты отправок поможет сформировать предпосылки для роста транзита в 2021 году за счет дополнительной грузовой базы, которая ранее перевозилась морским путем.

Напомним, что на снижение доходов РЖД в 2020 году повлияла деконсолидация ПАО «Трансконтейнер» в декабре 2019 года. LR

Тэги: Трансконтейнер, экспорт, контейнерные перевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх