Термос с супом установил мировой рекорд. Так далеко еще не летал ни один дрон с грузом

12 января 2017

Японский беспилотник с грузом впервые в мире пролетел более 10 км

Термос с супом установил мировой рекорд. Так далеко еще не летал ни один дрон с грузом

Мировой рекорд по дальности доставки груза автономным беспилотным летательным аппаратом установлен сегодня в Японии, сообщает ТАСС.

В рамках эксперимента на полигоне в префектуре Фукусима на северо-востоке главного острова страны Хонсю дрон самостоятельно в соответствии с заложенной в него программой со скоростью 43 км в час проделал путь длиной в 12 км, несмотря на достаточно сильный ветер.

Эксперты министерства экономики, торговли и промышленности Японии, организовавшие это испытание, утверждают, что беспилотник с грузом впервые в мире пролетел более 10 км, уточняет информационное агентство Kyodo.

В ходе эксперимента аппарат доставил объемистый термос с горячим супом на один из местных пляжей. Груз получили и немедленно употребили на обед собравшиеся там серфингисты.



В префектуре Фукусима, пострадавшей от аварии на АЭС в 2011 году, японские власти создали обширный полигон для испытания роботов и других автоматических устройств, в первую очередь спасательных. Там же сейчас отрабатывается методика использования различных видов беспилотников, которые будут использоваться для практической доставки грузов в малонаселенных сельских районах.LR

Тэги: беспилотники, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх