Терминально-складские услуги РЖД разбирают как «горячие онлайн-пирожки»

1 мая 2020

Цифровыми сервисами монополии также активно пользуются нерезиденты России

Терминально-складские услуги РЖД разбирают как «горячие онлайн-пирожки»

Объем продаж терминально-складских услуг «РЖД», оформленных с помощью электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП), в апреле вырос в 3,5 раза, сообщили «Логирусу» в пресс-службе «Цифровой логистики». Компания является оператором ЭТП ГП. Данная динамика роста превышает аналогичные показатели в целом за I квартал.

В список терминально-складских услуг монополии входят выгрузка, погрузка, хранение, перевалка с железной дороги на автотранспорт, а также завоз и вывоз контейнеров. Рост спроса связывают с «простотой перехода сотрудников на удаленку с помощью электронной торговой площадки», подчеркнул представитель «Цифровой логистики».

Услугами РЖД также активно пользуются и нерезиденты России. При помощи цифровой платформы они заказывают перевозки, отслеживают их статус и формируют отчетные документы. Как отметили в пресс-службе «Цифровой Логистики», терминально-складские услуги на «Грузовых перевозках» активно заказывают в прибалтийских странах, а также государствах СНГ.

Напомним, в сентябре 2019-го через ЭТП ГП была осуществлена первая отправка грузов по железной дороге за рубеж - в Латвию. В рамках тестового прогона через сухопутные погранпереходы за рубеж были доставлены минеральные удобрения АО «ОХК «УРАЛХИМ». Через онлайн-сервис была оформлена заявка на доставку и обеспечение вагонов для ее осуществления. LR

Тэги: РЖД, статистика, «Цифровая логистика»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх