Свои, воронежские, и те, кто сами не местные, для терминала на одно лицо

17 февраля 2015

Доставка грузов в Воронеж подорожала

Свои, воронежские, и те, кто сами не местные, для терминала на одно лицо

ОНФ просит Минтранс изменить правила использования нового платного участка федеральной трассы М4 «Дон» для воронежских водителей.

Терминал для оплаты проезда по новому участку федеральной трассы расположен в черте Воронежа, что предполагает необходимость рассчитываться за въезд в город и за выезд из него. Для грузовиков стоимость проезда составляет 120 руб. днем и 100 руб. ночью, а водителям легковых автомобилей приходится платить соответственно 35 и 20 рублей.

Член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев сообщил «Коммерсанту», что в его обращении предлагается ввести льготный режим для жителей Воронежской области. «Пусть Минтранс рассмотрит ситуацию и найдет из нее выход. Если этот пункт оплаты не удастся перенести в другое место, то, думаю, можно для воронежцев сделать льготные проездные билеты. А вообще эта дорога должна быть платной не для Воронежа, а для трассы М4 «Дон», и местные жители не должны испытывать затруднений», – пояснил он.

Воронежский терминал отличается от подобных объектов на трассе «Дон». Так, в соседней Липецкой области чек позволяет пользоваться дорогой 12 часов, на платных участках трассы в Ростовской области и Краснодарском крае местные жители вообще не оплачивают въезд.

Воронежские автомобилисты пытались самостоятельно привлечь внимание к проблеме. Они несколько раз перекрывали подъезд к терминалу, требуя отмены платы, но ничего, кроме пристального внимания сотрудников ГИБДД, не добились.LR

Тэги: Минтранс, ОНФ, М4 «Дон»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх