Суэцкий канал принес Египту рекордный доход в июле

4 августа 2022

Общий чистый тоннаж вырос на 18,2% год к году

Суэцкий канал принес Египту рекордный доход в июле

Доходы Египта от Суэцкого канала в июле 2022 года достигли рекордных $704 млн. Об этом пишет «Al Arabiya» со ссылкой на главу администрации Суэцкого канала адмирала Усаму Рабеа.

За месяц через канал в обоих направлениях прошло 2 103 судна по сравнению с 1 670 судами в прошлом году, что на 433 судна больше, или на 25,9 процента.

Общий чистый тоннаж составил 125,1 млн тонн в июле 2022 года по сравнению со 105,8 млн тонн в июле 2021 года. Увеличение на 19,3 млн тонн или 18,2 процента.

Количество танкеров, перевозящих сжиженный природный газ, увеличилось на 31%, достигнув самого высокого ежемесячного дохода от танкеров для перевозки сжиженного природного газа за всю историю канала – $52 млн, в то же время прохождение балкерных судов увеличились на 21 %, достигнув самого высокого ежемесячного дохода для балкеров в истории канала – $121 млн.

Ранее в этом месяце Управление канала заявило, что Суэцкий канал зафиксировал доход в размере $7 млрд за 2021/22 финансовый год, что на 20,7% больше, чем годом ранее.

Финансовый год в Египте продолжается с 1 июля по 30 июня.

Напомним, Россия и Египет должны создать систему прямых корреспондентских отношений между своими финансовыми институтами. Об этом заявил заместитель председателя госкорпорации «ВЭБ.РФ» Даниил Алгульян, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. LR

Тэги: Суэцкий канал, морские грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх