Судьба трех моряков с танкера «Генерал Ази Асланов» остается неизвестной

26 октября 2020

Поисковая операция продолжается третьи сутки

Судьба трех моряков с танкера «Генерал Ази Асланов» остается неизвестной

Активные поиски пропавших моряков в районе взрыва танкера «Генерал Ази Асланов» в Азовском море прекратили утром 26 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В акватории Азовского моря в субботу, 23 октября, на нефтяном судне «Генерал Ази Асланов» произошел взрыв. Танкер шел пустым в Ростов-на-Дону из порта Кавказ. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать детонация остаточных паров топлива.

По данным судовладельца, повреждения получил правый борт судна: есть пробоина величиной 5-12 метров. Теплоход отбуксировали в район порта Кавказ.

На борту в момент трагедии было 13 человек, из которых 10 – спасены. Трое – боцман, матрос и практикант – пропали и безуспешно разыскиваются уже третьи сутки. С 26 октября силами Центра ГИМС будет обследована береговая линия в Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края.

Напомним, что по состоянию на октябрь около 400 000 моряков не могут сойти на берег из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. LR

Фото: kubantoday.ru

Тэги: морские перевозки, кораблекрушение, ЧП, аварии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх