Среди членов правления РЖД могут появиться новые лица

28 июля 2021

Об уходе одного из топ-менеджеров поговаривают уже несколько месяцев

Среди членов правления РЖД могут появиться новые лица

Первый замгендиректора ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Анатолий Краснощек может покинуть свой пост, сообщает «РБК».

По данным издания, на его место может претендовать Сергей Кобзев, отвечающий в монополии за экологическую повестку. Вопрос о прекращении полномочий и назначении членов правления Совет директоров РЖД планирует рассмотреть 29 июля.

Слухи о возможном уходе Анатолия Краснощека «по личным причинам» появились еще весной 2021 гола. В качестве варианта смены деятельности рассматривалось его назначения ректором Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС). Более 10 лет Анатолий Краснощек состоял в правлении РЖД: сначала на должности вице-президента, а с 2015 года – первого вице-президента. На данном посту он отвечал за координацию производственно-хозяйственной деятельности компании. В частности, под его контролем находилась ежедневная технологическая работа сети.

Вместе с гендиректором компании Олегом Белозеровым правление РЖД состоит из 24 человек. Первыми заместителями генерального директора, помимо Краснощека, также являются Вадим Михайлов (вопросы стратегического планирования и развития) и Сергей Павлов (вопросы развития зарубежного бизнеса и международной деятельности).

Напомним, в феврале 2021 года глава Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил концепцию подготовки кадров для транспортного комплекса. Документ разработан для развития отрасли грузоперевозок до 2035 года. LR

Тэги: кадры, РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх