Сотрудник «Морской дирекции» задержан ФСБ за систематические взятки

14 июля 2015

Он использовал служебное положение и брал плату за проезд грузовиков на пароме вне очереди

Сотрудник «Морской дирекции» задержан ФСБ за систематические взятки

Задержан сотрудник ООО «Морская дирекция» – единого оператора Керченской переправы, который за взятки пропускал вне очереди грузовой транспорт, сообщает пресс-служба краевого управления ФСБ.

– Используя свое служебное положение, мужчина организовал схему незаконного получения денежных средств за внеочередной проезд грузового транспорта через паромную переправу «Керчь – Кавказ», – уточнили в пресс-службе Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Взяточника задержали при передаче очередной суммы. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Заметим, по данным диспетчерской службы «Морской дирекции» за сутки – с 8.00 13 июля до 8.00 14 июля – через Керченскую паромную переправу перевезено 430 грузовых автомашин. Сейчас на накопительной площадке «Аэропорт» в Керчи находится 59 грузовиков, на распределительной площадке в Славянске-на-Кубани – 187 грузовых автомашин.

«Морская дирекция» напоминает, что грузовые автомобили без проездных документов и талонов электронной очереди с отметками диспетчеров накопительных площадок на территории морского порта Кавказ и портофлота Керченского морского торгового порта, а также на суда паромной линии не допускаются. «Погрузка грузового автотранспортного средства осуществляется при наличии талона электронной очереди и оплаченного билета», – сообщается в правилах грузовых перевозок на сайте дирекции. LR

Тэги: коррупция, Керченский морской торговый порт, порт Кавказ, Морская дирекция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх