Сотовые операторы сместили фокус внимания… на автоэлектронику

27 марта 2023

Через свою «дочку» МТС купил строящийся завод

Сотовые операторы сместили фокус внимания… на автоэлектронику

Сотовый оператор МТС приобрел 100% компании DY-Technologies, которая строит завод по производству электроники для автомобилей в ОЭЗ «Технополис Москва», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Сделка заключена 20 марта через дочернее общество МТС – «МТС Авто», а ООО «Ди Вай Технолоджис» оценивается по номиналу в 3 млн рублей. Согласно госреестру, в основном компания занимается производством электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств.

В пресс-релизе МТС отмечается, что покупка компании позволит «МТС Авто» использовать отраслевые технологии и стандарты для производителей легковых и грузовых автомобилей, «кому необходимо выполнение постановления по локализации автомобильной отрасли».

Сотовый оператор продолжает расширение инвестиций в «МТС Авто», а также в программы производства автокомпонентов.

«МТС Авто» занимается разработкой локального софта для обеспечения безопасности и комфорта водителей.

Как указывается на сайте DY-Technologies, компания находится в процессе строительства завода по производству автомобильной электроники. На производстве планируется in-house разработка и выпуск ряда решений, в том числе аппаратных – для безопасности вождения, а также бортовых (информационных и мультимедийных) систем с интегрированными сервисами от оператора и партнеров.

Мощности завода позволят выполнять как конструкторскую разработку, так и сборку печатных плат до выпуска, тестирование и упаковку готовой продукции в соответствии с требованиями отраслевых стандартов, отмечается на сайте.

Напомним, на основе Центра 5G МТС были созданы роботы-курьеры и автономные дроны, сообщает пресс-служба МТС. Точнее, данные технологические продукты были доработаны на основе сетей нового пятого поколения. LR

Тэги: бизнес, МТС, стратегия развития, импортозамещение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх