Снекботы не дадут американским студентам умереть с голоду

22 января 2019

Заботливые робокурьеры смогут привезти заказанную бутылочку кофе или пачку чипсов

Снекботы не дадут американским студентам умереть с голоду

Компания PepsiСо запустила первых роботов для доставки снеков. Нововведение испытают учащиеся Тихоокеанского университета в штате Калифорния, сообщает издание The Verge. Новый проект запущен в сотрудничестве с Robby Technologies.


Заказ можно сделать через приложение для iOS, а забрать на территории университетского городка с девяти утра и до пяти вечера. Меню нельзя назвать разнообразным. Пока оно включает лишь попкорн Smartfood Delight, печенные чипсы Lays с пониженным содержанием жира, бутилированные чай (Pure Leaf Tea) и кофе (Starbucks Cold Brew). В кампусе будут находится три сотрудника Robby Technologies, которые будут пополнять запасы роботов и менять батарею.


– Мы очень рады приветствовать робозакусочную в нашем кампусе. Эта инновационная технология улучшает жизнь студенческого городка для наших студентов, сотрудников и преподавателей, которые приняли этот новый способ перекусить от Pepsi, – заявил директор по электронной коммерции Тихоокеанского университета Мэтт Камино.



Снекботы PepsiСо ничем кардинально не отличаются от самоуправляемых роботов по доставке еды или почты. Они весят 40 кг, могут проехать 32 км на одной зарядке со скоростью почти 10 км/час. Фара и камера помогают роботу ориентироваться в темноте и в дождь.

Напомним, в январе в США на Международной выставке потребительской электроники компания Continental представила собак-роботов. Они предназначены для автономной транспортировки посылок на «последней миле». По задумке разработчиков, «четырехлапых» курьеров по городу будет возить Continental Urban Mobility Experience – беспилотный электрофургон. LR


Фото: theverge.com

Тэги: эксперимент, беспилотники, курьеры, доставка заказов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх