Сибирские грузоперевозчики выжали из «Платона» все, что смогли

2 ноября 2017

Они активнее всех воспользовались правом на получение вычетов по налогу на транспорт

Сибирские грузоперевозчики выжали из «Платона» все, что смогли

Работающие по системе «Платон» грузоперевозчики в регионах Сибири получили за время ее действия порядка 670 млн рублей вычета по транспортному налогу, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ФКУ «Дороги России» Ивана Григоровича.


Сибиряки, похоже, знают и используют свои права активнее остальных в стране. Не отстают от них и транспортники Красноярского края, которые получили 118 млн рублей налогового вычета. На втором месте Новосибирская область, где общий размер вычетов составил 108 млн рублей, на третьем – Иркутская область (97 млн рублей), на четвертом – Алтайский край (87 млн), замыкает пятерку – Омская область (более 78 млн рублей).


Напомним, что с нового года Ространснадзор приступит к исполнению новых обязанностей – начнет «штрафовать» неплательщиков в систему «Платон». Размер санкций, кстати, увеличен в четыре раза с 5 000 до 20 000 рублей. Еще одно изменение коснется срока давности привлечения к административной ответственности. Он также будет увеличен до полугода.

Тэги: Платон, плата с большегрузов, грузоперевозки, автоперевозки, трафы, КоАП РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх