Сервисы по осени считают: FESCO закольцевала новый жд маршрут

13 сентября 2017

Сервис ориентирован на экспортные и импортные товары портов азиатского региона

Сервисы по осени считают: FESCO закольцевала новый жд маршрут

FESCO запустила регулярный контейнерный поезд FESCO Yenisey Shuttle, курсирующий по закольцованному маршруту «Владивосток-Красноярск-Владивосток», сообщает пресс-служба компании.


Первый состав из Владивостокского морского торгового порта на станцию Базаиха Красноярской железной дороги отправился 6 сентября. Срок доставки грузов даже с учетом обработки на терминалах не превысит восьми суток. Сначала поезда будут формироваться в пунктах отправки один раз в две недели. В дальнейшем, при необходимости, частота отправок будет увеличена.


«FYS ориентирован на товары, следующие из портов Юго-Восточной Азии через ВМТП в регионы Сибири, грузы, сформированные на Дальнем Востоке, а также экспортную продукцию, отправляемую из Красноярска в порты азиатского региона», – отмечает пресс-служба компании. 


В рамках сервиса, предусмотрена возможность доставки грузов, прошедших таможенную очистку в порту Владивосток или следующих в режиме внутритаможенного транзита.  


Напомним, что в конце августа FESCO совместно с китайской транспортной компанией SWIFT запустила контейнерный поезд FESCO Mongolian Shuttle из Сямыня в Москву. Маршрут сервиса проходит через пограничные станции Эрлянь-Замын-Ууд-Наушки. А свой первый континентальный сервис из Китая в Россию компания ввела в эксплуатацию в конце 2016 года на маршруте Тяньцзинь-Москва. 


Транспортная группа FESCO располагает активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 судов.

Тэги: жд перевозки, контейнерные перевозки, FESCO







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх