СДЭК на посылках из Китая шестой год подряд растет – и материально, и территориально

23 февраля 2018

Чтобы не сбавлять темп, компания в этом году рассчитывает кратно увеличить количество офисов в КНР

СДЭК на посылках из Китая шестой год подряд растет – и материально, и территориально

По итогам 2017 года, экспресс-перевозчик СДЭК смог увеличить количество отправлений в два раза – с 10,9 до 20,7 млн штук, сообщает пресс-служба компании.


Максимальный рост – в 6,7 раза – пришелся на посылки из Китая. Эта страна остается основным поставщиком недорогих товаров, среди которых лидируют как личные вещи, так и мелочи для дома и быта. Средний чек, по оценке СДЭК, составил 1 300 – 1 500 рублей.


Количество заказов из отечественных интернет-магазинов за отчетный период выросло в 2,2 раза. При этом в России чаще всего покупают обувь и одежду, детские игрушки, товары для дома, а также бытовую технику.


По итогам прошлого года, СДЭК увеличил и количество клиентов среди интернет-магазинов – в три раза. На данный момент, их доля составляет порядка 70%.


– Такие темпы роста сохраняются на протяжении последних шести лет. Он обусловлен развитием партнерской сети и набора услуг, а также расширением географии, – пояснил операционный директор СДЭК Максим Толстобров.


В этом году запланированный рост отправлений составит 60%. За январь-февраль нынешнего года отправлено в два раза больше посылок, чем в 2017-м.


Кроме того, у СДЭК достаточно амбициозные планы по расширению партнерской сети в Китае. Компания рассчитывает кратно увеличить количество офисов. Сейчас их насчитывается чуть более сорока.


Напомним, что в декабре 2017-го СДЭК открыл первый офис на территории Евросоюза в Гамбурге. Компания рассчитывает занять свободную пока нишу, так как в Европе российские компании, занимающиеся доставкой, не представлены. В то время как приблизительная емкость рынка, по оценкам СДЭК, может достигать 70 млн посылок в год. 


Фото: otzovik.com 


Тэги: статистика, доставка посылок, СДЭК, Китай, курьерская служба







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх