Счета бывшего совладельца «Деловых Линий» Игоря Богатырева «заключили под стражу»

18 ноября 2020

Ответчик подал ходатайство об отмене обеспечительных мер

Счета бывшего совладельца «Деловых Линий» Игоря Богатырева «заключили под стражу»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области арестовал банковские счета совладельца компании «Водовоз» и бывшего совладельца «Деловых Линий» Игоря Богатырева, указано в картотеке арбитражных дел.

Основанием стало ходатайство бывшего бизнес-партнера, основателя «Деловых Линий» Александра Богатикова. Арест на счета наложен в размере 299,99 млн рублей. Господин Богатиков также просил суд арестовать и доли в принадлежащих Богатыреву компаниях, но суд ограничился банковскими счетами. Ответчик подал ходатайство об отмене обеспечительных мер.

– Наложение ареста на имущество должника относится к мерам процессуального принуждения, – пояснил юрист Тимур Маршани. – Арест налагается на средства на банковских счетах ответчика, а также на средства, поступившие на корреспондентский счет банка на имя ответчика в пределах заявленной суммы требований. Это выражается в ограничении правомочий собственника, а именно в запрете распоряжаться денежными средствами, которые подверглись аресту.

По данным сводного отчета о работе арбитражных судов России, за первое полугодие 2020 года арбитражными судами России было удовлетворено 4 500 ходатайств об аресте имущества из 15 600.

Напомним, в августе 2020 года в арбитражных судах Санкт-Петербурга рассматривалось два отдельных дела, так или иначе касающихся «Деловых Линий». Первое дело касалось оспаривания сделок по продаже долей в «Деловых линиях». Второе дело связано с исполнением решения Лондонского международного третейского суда (LCIA), который обязал совладельца «Деловых Линий» Александра Богатикова выплатить $58 млн бывшему партнеру, ныне исполнительному директору банка «Траст» Михаилу Хабарову. LR

Тэги: Деловые Линии, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх