«Сборники» «Почты России» потяжелели и в килограммах, и в процентах

18 октября 2021

На новые условия «клюнул» ретейл, производители и сервисные компании

«Сборники» «Почты России» потяжелели и в килограммах, и в процентах

Объемы перевозок сборных грузов «Почтой России» выросли более чем в два раза, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. В частности, за первое полугодие 2021 года показатель увеличился на 126% год к году. В компании подобный успех связывают с пересмотром тарифных условий.

В частности, в декабре 2020-го «Почта России» увеличила максимальный вес и объем одного отправления для LTL-перевозок, а также ввела новую тарифную линейку и расширила географию приема товаров с 65-ти до 85-ти населенных пунктов.

А в июле нынешнего года оператор существенно обновил условия и сервиса ЕМС RT. Предельный вес одного отправления увеличился в 4 раза – с 50 до 200 кг, а допустимые габариты одной посылки в партии выросли с 200 до 380 см по сумме сторон.

– Новый формат доставки сборных грузов привлек как крупных ритейлеров, так и представителей малого и среднего бизнеса. В 2021 году количество клиентов, которые воспользовались услугой, удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составило более 1 100 компаний. Ежемесячно мы перевозим более 150 000 отправлений по всей России до двери получателя, а в ближайшее время добавим возможность доставки до пунктов выдачи, – заявил коммерческий директор АО «Почта России» Леонид Зондберг.

Сервис востребован производителями, ритейлерами и сервисными компаниями в разных сегментах рынка: автомобильных запчастей, товаров народного потребления, рекламной продукции, электроники и техники, товаров для красоты и т.д., добавил фоициальный предствитель оператора.

В десятку рейтинга городов, из которых чаще всего отправляются сборные грузы вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Тольятти, Киров, Челябинск, Пермь, Екатеринбург и Казань.

Напомним, в прошлом году доля «мелких» грузов в сборных автоперевозках росла: с января по октябрь 2020 года их количество выросло на 180%. LR

Тэги: FTL, Почта России, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх