«СберЛогистика» доведет заказы с «Беру» до точки

28 ноября 2019

А в 16 городах-миллионниках можно будет воспользоваться еще и услугами курьеров

«СберЛогистика» доведет заказы с «Беру» до точки

«СберЛогистика» займется доставкой заказов из интернет-магазина «Беру», сообщили «Логирусу» в пресс-службе маркетплейса. Заключенное соглашение также предполагает, что логплатформа будет забирать онлайн-покупки из распредцентров и сортировать их на собственных складах.



– «Беру» стремительно развивается, и нам нужно все больше логистических мощностей. Мы заинтересованы в расширении пула курьерских служб, чтобы доставка для наших клиентов становилась удобнее и быстрее, – прокомментировал подписанное соглашение генеральный директор группы компаний «Яндекс.Маркет» Максим Гришаков.

Пользователям маркетплейса будут доступны два способа доставки: курьером «до двери» или самовывоз. Первый вариант доступен пока всего в 16 городах-миллионниках, в то время как сеть пунктов выдачи охватывает 500 населенных пунктов на территории РФ. В планах на 2020 год увеличить число точек, дополнив сеть 2 500 офисов Сбербанка и 5 000 постаматов.

«Беру» – это совместный маркетплейс Яндекса и Сбербанка. На данный момент на нем представлено более 2 700 интернет-магазинов, ассортимент которых насчитывает более 400 000 разновидностей товаров.

Напомним, недавно «СберЛогистика» арендовала склад общей площадью 25 000 квадратных метров в логистическом парке «Высота» в Екатеринбурге. LR

Фото: Беру

Тэги: доставка интернет-заказов, Беру, СберЛогистика, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх