Самый северный российский аэропорт принял первый «Руслан» с грузом из Китая

2 марта 2017

Таможенники уже оформили 6 авиарейсов из Бельгии, Китая, Шотландии и Южной Кореи

Самый северный российский аэропорт принял первый «Руслан» с грузом из Китая

Самый северный аэропорт России – Сабетта впервые принял самолет Ан-124 «Руслан» с грузом из Китая, сообщили ТАСС в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Самолет доставил компоненты, предназначенные для строительства завода по сжижению газов «Ямал-СПГ», весом более 65 т, уточнили в УТУ.

С начала года ямальские таможенники уже оформили прибытие шести международных авиарейсов из Бельгии, Китая, Шотландии и Южной Кореи. «Общий вес груза с воздушных судов составил 144 т, оформлено 16 деклараций на товары», – добавили в таможне.

За весь прошлый год таможенные инспекторы оформили 11 международных авиарейсов (6 прибытий и 5 убытий воздушных судов) с грузом, предназначенным для строительства завода по производству сжиженного природного газа, а товарооборот составил 2,6 млн долларов, грузооборот превысил 53 т.

– Увеличение объема международных авиарейсов обусловлено необходимостью ввода в эксплуатацию и запуска первой очереди комплекса по производству сжиженного газа, которое запланировано на 2017 год, – уточнила пресс-служба.

Таможенный контроль в воздушном грузопассажирском, работающем на нерегулярной основе, многостороннем пункте пропуска через государственную границу России в международном аэропорту Сабетта ямальские таможенники организовали по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича с 1 марта 2016 года.LR

Тэги: Сабетта, Ямал-СПГ, Ан-124 «Руслан», грузоперевозки, авиаперевозки, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх