Самолет ГК «Волга-Днепр» потерял деталь прямо в воздухе над Новосибирском

13 ноября 2020

Упав с высоты в несколько сотен метров, она пробила крышу склада

Самолет ГК «Волга-Днепр» потерял деталь прямо в воздухе над Новосибирском

13 ноября грузовой самолет авиакомпании «Волга-Днепр» Ан-124-100 совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

Согласно официальным данным, командир воздушного судна принял решение о возвращении в «Толмачево» по техническим причинам. Каким именно в ГК «Волга-Днепр» не уточняют. Однако по неофициальным данным, у самолета отказали радиосвязь и как минимум один из двигателей.

При приземлении Ан-124-100 выкатился за пределы взлетной полосы примерно на 200 метров. Никто из 14 членов экипажа не пострадал. Во время посадки, от одного из двигателей самолета отвалилась деталь, которая, рухнув с высоты в несколько сотен метров, насквозь пробила крышу склада, расположенного около аэропорта. К счастью, пострадавших нет.

Самолет выполнял чартерный рейс из Сеула (Южная Корея) в Вену (Австрия) с технический остановкой в Новосибирске, доставляя 84 тонны автозапчастей. Бригада поддержки авиакомпании «Волга-Днепр», оснащенная необходимым оборудованием, уже вылетела в аэропорт «Толмачево» для диагностики и устранения последствий.

– После аварийной посадки все члены экипажа были направлены на медицинский осмотр, и самое главное, что никто из них не пострадал. В настоящий момент мы взаимодействуем с авиационными властями и аэропортом Новосибирска по факту события и проведем тщательный анализ ситуации, – заверил генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр» Игорь Аксенов.

Напомним, По итогам 9 месяцев авиакомпании AirBridgeCargo и «АТРАН» в 3 раза увеличили объем перевезенных грузов для электронной коммерции. LR

Тэги: ЧП, ГК «Волга-Днепр»







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх