С теми, кто не отчитался о вакцинации, Роспотребнадзор поработает отдельно

2 августа 2021

Столичные предприятия в целом достигли целевого показателя в 60%

С теми, кто не отчитался о вакцинации, Роспотребнадзор поработает отдельно

Московские компании, от которых требовалось обеспечить вакцинацию 60% сотрудников от коронавируса, не планируется подвергать тотальным проверкам, заявил в интервью «РБК» мэр Москвы Сергей Собянин.

Отрасли в целом превысили показатель 60%, а отдельные предприятия превысили долю в 70-80%, добавил столичный градоначальник. С теми «предприятиями, которые не отчитались, Роспотребнадзор будет работать в индивидуальном порядке», предупредил Сергей Собянин.

– На поддержку граждан и бизнеса мы уже потратили около 100 млрд рублей. Это и прямые выплаты, и отсрочка арендных платежей, и налоговые преференции, – заявил Сергей Собянин.

При этом пандемия стоила Москве примерно в 200-250 млрд рублей недополученных доходов за 2020 год, добавил столичный градоначальник. Плюс еще порядка 350 млрд рублей, которые были израсходованы на борьбу с ковидом.

Напомним, количество пунктов вакцинации трудовых мигрантов в Москве существенно увеличили. Сделать прививку «Спутником Лайт» можно в Миграционном центре в деревне Сахарово, в «Лужниках» (большая спортивная арена, сектор D), а также в отделениях платных услуг 25 поликлиник столицы. LR

Тэги: обязательная вакцинация, Москва, бизнес, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх