РЖД внедрит смарт-контракты к 2025 году

23 мая 2021

Пока проект находится на стадии пилота

РЖД внедрит смарт-контракты к 2025 году

Участниками проекта РЖД по внедрению смарт-контрактов стали 9 железных дорог и уже определены 16 маршрутов. Об этом заявил заместитель начальника технологий и автоматизации ЦФТО Петр Федосеев на транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Поволжье».

По словам эксперта, одним из участников проекта стала Куйбышевская железная дорога. Компания «КуйбышевАзот» по смарт-контракту будет перевозить свои грузы со станции «Химзаводская» на станцию «Полтавская» Северо-Кавказской дороги.

Смарт-контракты представляют собой специальный сервис, который отражает все технологические и временные нарушения, допущенные при перевозке как по вине РЖД, так и по вине грузоотправителя. Контракты считаются автоматически исполненными, когда выполнены все его условия.

Федосеев уточнил, что заключать смарт-контракты могут как крупные грузоотправители, так и малый и средний бизнес. Пока проект находится на стадии пилота. Однако до 2025 года данную технологию планируется внедрить.

Напомним, проект по реализации смарт-контрактов стартовал еще в 2018 году. LR

Тэги: смарт-контракты, РЖД, цифровизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх