РЖД на ШОС не только грузовые, но и инжиниринговые «виды имеет»

20 сентября 2019

Монополия планирует присоединится к проекту строительства линии «Узбекистан-Кыргызстан-Китай»

РЖД на ШОС не только грузовые, но и инжиниринговые «виды имеет»

По сети российских железных дорог в сообщении со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в январе-августе было перевезено 109,3 млн тонн, сообщает пресс-служба РЖД. Это на 7% больше аналогичного периода 2018 года.

– Такая динамика говорит о наличии устойчивых взаимовыгодных отношений на пространстве ШОС как между железнодорожными администрациями, так и в бизнес-сообществе. Мы готовы поддержать ее и расширить в части взаимодействия с железными дорогами, – заявил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров на встрече руководителей железнодорожных администраций стран ШОС в столице Казахстана.

Сотрудничество со странами ШОС российская монополия намерена развивать в том числе и в части инжиниринга и модернизации инфраструктуры. РЖД, в частности, планирует присоединиться к работе китайско-киргизско-узбекской рабочей группы по проекту строительства линии «Узбекистан-Кыргызстан-Китай». Совместно с узбекскими коллегами компания прорабатывает вопрос участия в проекте электрификации участка «Бухара-Ургенч-Хива».

Напомним, 6 мая в Баку российские и азербайджанские железные дороги подписали меморандум о развитии евроазиатских международных транспортных коридоров для обеспечения оптимальных условий для транзитных и экспортно-импортных перевозок. LR

Тэги: РЖД, ШОС, железнодорожные грузоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх