«РЖД Логистика» «привязала» китайский транзит к российской колее новым соглашением

5 июня 2019

Российский оператор будет предоставлять вагоны, оперировать поездами и привлекать грузы

«РЖД Логистика» «привязала» китайский транзит к российской колее новым соглашением

4 июня в Мюнхене АО «РЖД Логистика» и китайская логистическая компания Sinotrans договорились о развитии транзитных перевозок из Китая в страны Европы, сообщает пресс-служба российского оператора. Соглашение о стратегическом сотрудничество было подписано в рамках выставки Transport Logistic.



Отправки контейнерных поездов с территории КНР будут производиться из тех провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans: Циндао, Чанша, Шилун, Шеньян и др. АО «РЖД Логистика», в свою очередь, обязуется предоставлять вагоны. Кроме того, российский оператор возьмет на себя функции оперирования поездами на пространстве колеи 1520 и в Европе, а также будет способствовать привлечению грузов на новый сервис. Китайская же сторона обеспечит логистические услуги на своей территории, а также будет помогать грузоотправителям получать экспортные субсидии. Помимо этого, партнеры рассмотрят возможность совместных инвестиций в развитие различных терминальных комплексов для увеличения объем перевозимых грузов на маршруте «Китай-Европа-Китай».

– Сотрудничество с одной из самых крупных логистических компаний Китая Sinotrans открывает для нас новые перспективы и самые широкие возможности для привлечения новых грузоотправителей как из Китая, так из Европы на международный транспортный коридор «Восток-Запад», – подчеркнул генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик.

Напомним, в конце мая АО «РЖД Логистика» запустила регулярные железнодорожные отправки по маршруту «Дунгуань (КНР) – Ворсино (РФ). LR

Фото: РЖД Логистика, seanews.ru

Тэги: РЖД Логистика, Китай, стратегия развития, железнодорожные грузоперевозки, контейнерный сервис







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх