РЖД хочет превратить 45 млрд в 15 млн

13 июля 2017

В I полугодии 2017 компания инвестировала более 1 млрд рублей в развитие участка Междуреченск – Тайшет, чтобы увеличить дальнейший грузопоток

РЖД хочет превратить 45 млрд в 15 млн

ОАО РЖД с начала этого года инвестировало 1,29 млрд рублей в участок Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги, такие данные приводит пресс-служба компании.


Всего в 2017 году на реализацию проекта выделено около 5,8 млрд рублей. Эта сумма будет вложена в строительство вторых путей на 11 перегонах, 1 разъезда, а также усиление устройств электроснабжения на участках Абакан − Курагино и Курагино – Саянская. Помимо этого, планируется ввести в эксплуатацию четный парк на станции Иланская, а также второй Джебский тоннель.


Суммарный объем капитальных вложений в проект строительства составляет 45,6 млрд рублей. Увеличение пропускной способности участка позволит РЖД к 2020 обеспечить перевозку 15 млн тонн грузов со строящейся жд линии Кызыл – Курагино, говорится в сообщении. Например, монополия планирует обеспечить погрузку 12 млн тонн угля из Элегестского каменноугольного месторождения по восточному направлению.


Ранее заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко поделился информацией о том, что в участок Междуреченск-Тайшет уже вложено 17 млрд рублей. Из инвестиций, запланированных на период с 2013 г. по 2019 г., осталось освоить 22,2 млрд рублей.


В этом году РЖД планирует завершить строительство путей на пяти перегонах, еще три перегона будут построены к 2018 году, а в 2019 г. завершится возведение путей на четырех перегонах.


Тэги: РЖД, Междуреченск - Тайшет, Кызыл - Курагино, Западно-Сибирская железная дорога







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх