РЖД должна, обязана и примет в совет директоров министра транспорта

16 декабря 2020

Возглавляет орган управления монополии первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов

РЖД должна, обязана и примет в совет директоров министра транспорта

Министр транспорта РФ Виталий Савельев должен войти в совет директоров РЖД, сообщает информагентство ТАСС.

– В соответствии с регламентом, уверен, что Виталий Геннадьевич Савельев как новый министр войдет в состав наблюдательного совета РЖД, потому что это предусмотрено положением о совете, – пояснил заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев.

Возглавляет совет директоров РЖД первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Всего в нем 14 человек. Помимо министра транспорта в совет входят еще четыре министра: министр экономического развития Максим Решетников, заместитель министра финансов Алексей Сазанов, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, а также первый заместитель министра экономического развития Андрей Иванов.

В 2019 году ОАО «РЖД» заработало прибыль по РСБУ в размере 53 млрд рублей. Чистая прибыль «дочек» ОАО «РЖД» достигла рекордных 98,5 млрд рублей. Выручка холдинга «РЖД» составила 1,35 трлн рублей.

Напомним, кандидатуру нового министра транспорта РФ Виктора Савельева утвердили 10 ноября на пленарном заседании Госдумы РФ. LR

Тэги: РЖД, назначения, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх