«РЖД Логистика» и «Волга-Днепр» окажут друг другу множество мелких услуг

23 ноября 2015

Между двумя компаниями заключено соглашение о стратегическом партнерстве

«РЖД Логистика» и «Волга-Днепр» окажут друг другу множество мелких услуг

«РЖД Логистика» (дочерняя компания ОТЛК) и авиакомпания «Волга-Днепр» (входит в ГК «Волга-Днепр») подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере организации грузоперевозок. В рамках сотрудничества партнеры намерены масштабировать каналы сбыта услуг. Так, они смогут диверсифицировать и расширить перечень мультимодальных сервисов для своих заказчиков, выступая агентами друг для друга.

«РЖД Логистика» будет оказывать услуги по организации перевозок экспортных, импортных, транзитных грузов авиационным транспортом по ставкам и условиям, принятым в авиакомпании «Волга-Днепр». В свою очередь, «Волга-Днепр» сможет оказывать услуги по организации перевозок железнодорожным транспортом по ставкам, принятым в компании «РЖД Логистика».

– Достигнуты обоюдные договоренности по организации продаж услуг по единым сквозным ставкам и тарифам, – отметил первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Александр Кочуков. – Заключение данного соглашения выводит логистический сервис АО «РЖД Логистика» на новый уровень. Компания значительно расширит пакет мультимодальных услуг, предоставляя комплексный сервис, включая грузовые авиаперевозки.

Кочуков полагает, что совместная деятельность компаний станет стимулом к привлечению дополнительных объемов грузов на железнодорожный и авиационный транспорт.

– Соглашение с АО «РЖД Логистика» – важный шаг на пути стратегического развития Группы компаний «Волга-Днепр» как «грузового супермаркета», – подчеркнул вице-президент по сбыту чартерных грузовых перевозок авиакомпании «Волга-Днепр» Денис Глизнуца.

По словам представителя авиаперевозчика, договоренности позволят предлагать клиентам больше эффективных транспортных логистических решений по достойной стоимости, а также расширить возможности работы службы логистики, созданной в группе компаний для обеспечения комплексными транспортными услугами в режиме 24/7/365. LR

Тэги: РЖД Логистика, Волга-Днепр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх