Рынок новых грузовиков «замер» над пропастью во ржи

4 августа 2020

Максимальное падение показателей выпуска зафиксировано в июне

Рынок новых грузовиков «замер» над пропастью во ржи

Рынок новых грузовых автомобилей в России за первые шесть месяцев упал на 11,4% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Объем выпущенных автомобилей составил 31 600 единиц. При этом в июне рынок грузовиков упал на 16% – до 5 200 единиц.

Лидером по объему выпущенных транспортных средств остается «КамАЗ», с конвейера которого сошли 11 700 единиц. Этот показатель на 8,2% меньше, чем в январе-июне 2019 года. Доля компании на рынке составляет 37%.

Самой популярной моделью стал модель KAMAZ 43118. За I полугодие «КамАЗ» выпустил 3 200 экземпляров, что на 6,2% больше, чем год назад.

На втором месте – компания ГАЗ, выпустившая 3 200 единиц. Этот показатель снизился на 14,9%, по сравнению с прошлым годом. В пятерку лидеров также попали Volvo (2 300 штук), «Урал» (1 800 единиц), а также Scania (1 700 единиц)

Напомним, ранее АО «РОСЭКСИМБАНК» одобрил для компании «КамАЗ» предэкспортный кредит в размере 1,85 млрд рублей. Средства пойдут на выполнение экспортных контрактов, в том числе в Республику Казахстан. LR

Тэги: производство грузовиков, Автостат, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх