Правительство Сахалина придумало рыбные интернет-магазины

6 мая 2015

Предполагается, что интернет-торговля морепродуктами поможет снизить их стоимость

Правительство Сахалина придумало рыбные интернет-магазины

Сахалинская рыба будет поставляться через интернет, что позволит покупателям из других регионов приобретать ее по сниженной стоимости. Об этом рассказал зампредседателя правительства региона Игорь Быстров.

Власти Сахалина вводят серию новаций по продаже рыбы, которые позволят обеспечить дешевой продукцией население страны, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона. При этом 5–10% добываемой в регионе рыбы – от деликатесов до распространенных видов – резервировать по себестоимости для сахалинского рынка.

За рыбодобывающими предприятиями будут закреплены торговые точки, куда и будут напрямую доставляться морепродукты. Кроме того, вся рыбная продукция внутри области будет проходить без ветеринарно-сопроводительных документов. Для реализации за пределы области все необходимые документы будут выписывать бесплатно. Одновременно идет работа над внедрением электронной сертификации.

По словам Игоря Быстрова, новая система поставок рыбы для населения будет сформирована уже в текущем году, следующий этап подразумевает начало торгов рыбой через интернет.

– Когда у нас в интернете будут висеть и объемы, и цена, и количество поставок, то покупатели, которые придут из других регионов, смогут покупать рыбу по меньшей цене и поставлять ее в другие регионы РФ по сниженной стоимости, – отметил зампред правительства региона.

В год Сахалинская область добывает порядка 700 тыс. тонн рыбы. Потребность местного рынка составляет всего 5–10% от этого объема. LR

Тэги: интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх