Российские электробеспилотники выедут на дороги через два года

10 декабря 2019

Одного заряда хватит, чтобы преодолеть 420 км

Российские электробеспилотники выедут на дороги через два года

Питерский стартап Ralient планирует выпустить свои электрические беспилотные грузовые шаттлы R-shuttle на дороги России уже в 2022-м, сообщил «Логирусу» представитель компании. Они способны перевозит грузы общим весом до 2 тонн на расстояние до 420 км.

Основой беспилотника служит собственная разработка компании – система Mimir. Она позволяет при помощи нейросетей и глубокого обучения сочетать в себе функции управления, компьютерного зрения, предсказания дорожной обстановки и построения оптимального маршрута.

На днях прототип шаттла прошел первые публичные испытания на площадке питерского технопарка Ленполиграфмаш. В ходе заездов были протестированы модули управления и локализации беспилотника.

– В ближайшее время мы планируем переоборудовать городские фургоны, производимые крупными автомобильными компаниями, в беспилотные, чтобы приступить к отладке технологии в городских условиях, – поделился планами CEO компании Ralient Артем Кривич.

Напомним, прототип беспилотного электрошаттла R-shuttle презентовали в ноябре в Санкт-Петербурге. LR

Фото: Ralient

Тэги: беспилотники, электрофуры, испытания







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх