Россия сегодня хуже, чем была в прошлом году. По перевезенным грузам

12 ноября 2013

Объем грузоперевозок в нашей стране за первых три квартала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился

Объем грузоперевозок в нашей стране за первых три квартала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился

Грузоперевозки стран СНГ за январь-сентябрь текущего года увеличились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 5461,8 млн тонн, сообщает Межгосударственный статистический комитет СНГ.

Казахстан опередил Россию по объему перевезенных грузов
Источник: МСК СНГ

Лидером по объему грузоперевозок стал Казахстан, Россия – на втором месте. При этом объем грузоперевозок в Казахстане увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а в России данный показатель уменьшился на 2,1%.

Грузооборот стран СНГ сократился на 2,8% и составил 2344,1 млрд т-км. Несмотря на то, что Россия по грузообороту значительно опережает остальные страны СНГ – ее грузооборот составил 1802,1 млрд т-км, а в Казахстане, занявшем второе место, – 267,2 млрд т-км, в сравнении с данными за девять месяцев прошлого года грузооборот уменьшился на 2,6%, тогда как в прошлом году по сравнению с 2011 годом Россия продемонстрировала рост грузооборота на 5%.

Напомним, грузоперевозки РЖД по итогам 10 месяцев 2013 года сократились на 3,4% и составили 1,159 млрд тонн, сообщает «Прайм». Транзитные перевозки уменьшились на 4,5% и составили 27,2 млн тонн.

Грузооборот морских портов России за 10 месяцев 2013 года увеличился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 488,7 млн тонн, сообщила Ассоциация морских торговых портов.

Грузооборот гражданской авиации за девять месяцев текущего года уменьшился на 0,7% и составил 3696,25 млн т-км, перевезено 730 тыс. тонн грузов и почты, что на 1,6% больше, чем за девять месяцев прошлого года. LR

Тэги: грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх