Россия попросила у Бельгии дополнительные «дозволы» на два года вперед

7 марта 2019

В этом году их количество будет увеличено на 30%, в 2020-м – на 40%

Россия попросила у Бельгии дополнительные «дозволы» на два года вперед

Контингент разрешений на 2019 год на перевозки грузов между Россией и Бельгией увеличен более чем на 30% до 26 000 штук, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Росавтотранса. К таким договоренностям удалось прийти по итогам заседания российско-бельгийской Смешанной комиссии по международному автомобильному пассажирскому и грузовому транспорту. Встреча проходила 5-6 марта в Брюсселе.



– В 2017 и 2018 годах по просьбе России Бельгия уже предоставляла дополнительное количество разрешений на осуществление грузоперевозок, – подчеркнул генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.

В 2020-м количество разрешений снова будет увеличено. На этот раз уже на 40% до 28 000 штук. При этом весь контингент будет иметь универсальный характер, за исключением перевозок в Германию, Люксембург, Нидерланды и Францию.

Дополнительные «дозволы» на текущий год российская сторона получит до 31 мая, а на 2020-й – до 10 декабря через посольство Королевства Бельгия в РФ.

Увеличение контингента инициировала российская сторона, ссылаясь на значительный рост автомобильных грузоперевозок. Так, по данным Росавтотранса, общий объем перевозок в 2015-2018 годах увеличился на 50%.

Напомним, дополнительные «дозволы» Россия недавно запросила и у Узбекистана, объем двусторонних перевозок с которым вырос на 48% по итогам 2018 года. LR

Фото: rosavtotransport.ru, novostipmr.com

Тэги: дозволы, квоты разрешений, Росавтотранс, международные перевозки, Россия, ЕС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх