Россия пообещала не требовать от «союзных машин» больше, чем техрегламент ЕАЭС

4 апреля 2018

Правда, на льготные условия ввоза могут рассчитывать лишь «зрелые» авто

Россия пообещала не требовать от «союзных машин» больше, чем техрегламент ЕАЭС

Автомобили из стран ЕАЭС можно будет ввозить в Россию без установленных систем вызова экстренных служб. А для получения ПТС больше не потребуется дополнительных документов. Однако данные послабления будут действовать только в отношении транспортных средств, выпущенных в обращение до 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба ЕЭК.


Требования к ввозимым в Россию машинам были приведены в соответствие с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В связи с чем в марте ФТС России направила разъяснения в адрес региональных таможенных управлений и таможен, в соответствии с которыми дополнительные требования были отменены.


Напомним, что с 1 января 2018 года все типы автомобилей, включая грузовой автотранспорт, производимые или импортируемые в страны Евразийского экономического союза, должны соответствовать пятому экологическому классу. Исключением из правил смогут воспользоваться лишь граждане ЕАЭС, ввозящие авто для личного пользования. LR


Фото: viyoutube



Тэги: ПТС, устройства вызова экстренных оперативных служб, ЕАЭС, ЕЭК, транспорт, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх