Росморречфлот ждут кадровые изменения. На самом верху

25 августа 2022

Нового главу, вероятно, найдут в самом ведомстве

Росморречфлот ждут кадровые изменения. На самом верху

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Андрей Лаврищев вынужден покинуть свой пост из-за тяжелой болезни. Об этом сообщает «РБК», ссылаясь на собственные осведомленные источники.

Последний месяц практически на всех мероприятиях с участием Росморречфлота агентство представляет один из четырех заместителей Лаврищева – Захарий Джиоев, которого источники называют главным претендентом на пост главы ведомства. Занимавший должность замглавы агентства с 2019 года Джиоев был основным кандидатом на пост главы Росморречфлота еще до прихода Лаврищева, на тот момент возглавлявшего ФГУП «Росморпорт». В настоящее время Джиоев исполняет обязанности руководителя агентства, подтвердил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

Андрей Лаврищев возглавил ведомство в январе 2021 года. Он — шестой руководитель Росморречфлота.

Росморречфлот создан в 2004 году для управления госимуществом, причалами, предоставления навигационных и других услуг в области морского и внутреннего водного транспорта. Агентство также выполняет задачи, связанные с транспортной безопасностью.

Напомним, в мае 2022 года сменился генеральный директор «АвтоВАЗа». Им стал Максим Соколов. С 2012-го по 2018-й годы он был министром транспорта РФ, а в 2019-2022 года – вице-губернатором Санкт-Петербурга по вопросам транспортной инфраструктуры, инвестиционной политики и туризма. LR

Тэги: Росморречфлот, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх